SVFortunaBallendorf e.V.

Fussball Aktive


Hallensaison

Die Aktiven des SVB nehmen in der Winterpause an folgenden Hallenturnieren teil:

1) Neujahrscup 2017 TSV Langenau

Pfleghofhalle Langenau
Freitag, 29. Dezember
ab 16 Uhr

Turnierkader:

Johannes Geywitz
Cetin Aydin
David Döring
Joachim Häge
Sebastian Maurer
Patrick Stammler
Raphael Müller

Ergebnisse:
SC Hermaringen - SVB 1:0
SVB - TSV Langenau 1:6 (Sebastian Maurer)
SVB - FC Straß 3:2 (Sebastian Maurer, David Döring, Patrick Stammler)
SV Hörvelsingen - SVB 4:0
SVB - SV Göttingen 1:5 (Cetin Aydin)

2) Hallenmasters 2018 TSV Niederstotzingen

Ballsporthalle Niederstotzingen
Freitag, 05. Januar
ab 18 Uhr

Turnierkader:

Dzuneis Zejnoski
Holger Koch
Tim Metzger
Martin Knauber
Christian Junginger
Joachim Häge
Matthias Bayer
Andreas Schmid
Jan Bührle

Ergebnisse:
SVB – SV Asselfingen 3:2 (Christian Junginger, Martin Knauber, Andreas Schmid)
SVB – Bühl 2:1 (Martin Knauber, Matthias Bayer)
SVB – TSV Niederstotzingen 1:2 (Holger Koch)
Halbfinale: SVB – TSV Niederstotzingen II 2:4 (Joachim Häge, Matthias Bayer)
Spiel Platz 3: SVB – FV Sontheim 1:3 (Christian Junginger)

3) Turnier in Oberelchingen

Brühlhalle Oberelchingen
Samstag, 06. Januar

Turnierkader:

Robin Wachter
Fabian Kröner
Florian Wachter
Felix Ebert
Holger Koch
Andreas Schmid
Julian Köpf
Manuel Locher
Timo Buhle

Ergebnisse:
SVB –SV Hörvelsingen 0:1
SVB – SV Oberelchingen 1:2 (Felix Ebert)
SVB – FC Langenau 3:4 (Felix Ebert, Fabian Kröner, Timo Buhle)
SSG Ulm 99 II – SVB 0:0
SVB – FC Burlafingen 0:7

4) Verwaltungsverbandsturnier Langenau

Pfleghofhalle Langenau
Samstag, 20. Januar - Sonntag, 21. Januar

Turnierkader Samstag:

Robin Wachter
Felix Ebert
Florian Wachter
Kalle Kromer
Christian Junginger
Matthias Bayer
Julian Köpf
David Döring
Rene Baier

Turnierkader Sonntag:

Robin Wachter
Tim Metzger
Florian Wachter
Timo Buhle
Christian Junginger
Matthias Bayer
Sebastian Maurer
David Döring
Dzuneis Zejnoski

Ergebnisse (Samstag):
SV Ballendorf - SV Göttingen 5:1 (Felix Ebert 2, David Döring 2, Matthias Bayer)
SV Ballendorf - TSV Altheim 1:2 (Kalle Kromer)
SV Ballendorf - TSV Langenau 1:3 (Florian Wachter)

Ergebnisse (Sonntag):
SV Ballendorf - SF Rammingen 2:1 (Timo Buhle, Dzuneis Zejnoski)
SV Ballendorf - TSV Bernstadt 1:4 (Florian Wachter)

(Viertenfinale) SV Ballendorf - SV Asselfingen 1:5 (Florian Wachter)
(Zwischenrunde) SV Ballendorf - FC Neenstetten 3:0 (David Döring, Sebastian Maurer, Dzuneis Zejnoski)
(Spiel um Platz 5) SV Ballendorf - TSV Albeck 2:6 (Florian Wachter, David Döring)